Архив НТВ.ru
Сборной Бразилии отчаянно не везет. Тетракампеоны ведут борьбу за попадание в финальную часть чемпионата мира (надо признать, без особого успеха), но над командой как будто навис злой рок. После того, как в финале ЧМ-1994 года в США ей улыбнулась судьба в серии пенальти в финальном матче против Италии, футбольное счастье, кажется, покинуло "кудесников мяча".

Вот и сейчас, в тот самый момент, когда соотечественникам "короля футбола" необходимо выигрывать, чтобы не откатиться на 5 позицию в южноамериканской отборочной зоне и не играть стыковой матч с Австралией, получил травму один из самых опытных бразильских игроков Мауро Силва.

Как стало известно, Силва, 34-летний полузащитник оборонительного плана, потянул приводящую мышцу бедра на тренировке, проводившейся в рамках подготовки к воскресному матчу со сборной Уругвая. По словам врача команды, Жозе Луиша Рунко, теперь он не сможет принять участие в этой игре.

Это особенно обидно для игрока, ведь в сборную он попал впервые за 3 года благодаря великолепной игре, продемонстрированной в течение всего сезона в клубе высшего испанского дивизиона "Депортиво" из Ла-Коруньи. Тем более, что врач также заявил, что выбыл из строя Мауро на 3 недели. Поэтому он также не будет играть в июле на Копа Америка. Впрочем, особой опасности травма не представляет, поскольку, по словам самого игрока √ это "типичное для конца сезона" повреждение. В то же время, для сборной Бразилии эта потеря весьма значительна. Уругвайцы идут на шестом месте в зоне, но в случае победы на своем поле в Монтевидео они сравняются с 4-крантными чемпионами мира по очкам, опередив Колумбию. И тогда переходный матч для бразильцев становится явью.