Архив НТВ.ru
В Италии завершено дело о фальшивых паспортах. Как известно, многие игроки, прежде всего из Латинской Америки, приезжали в Италию и другие европейские страны по паспортам государств-членов ЕС. Таким образом, они не считались легионерами и на них не распространялись квоты на выступление иностранцев. Однако, как выяснилось, подавляющее большинство таких паспортов было поддельным. Скандал был настолько масштабным, что потряс итальянский футбол больше, чем нандролон.

По результатам расследования только полузащитник римского "Лацио" аргентинец Хуан Верон был оправдан, поскольку его паспорт оказался подлинным. А вот другим игрокам придется не сладко √ их дисквалифицируют на определенный срок, а на клубы наложат штраф.

Так, голкипера "Милана" бразильца Нельсона Дида и уругвайского нападающего "Интера" Альваро Рекобу ждет дисквалификация сроком на один год. Такая же участь ожидает еще 4 бразильцев из "Удинезе", двоих представителей Южной Америки из чемпиона страны "Ромы" и двух игроков "Виченцы". Также все клубы были оштрафованы на суммы от 450 тысяч до 1,35 миллиона долларов.