Андре Шюррле
Фото: Tim Reckmann / flickr.com
Инго Хассель, агент 28-летнего полузащитника дортмундской "Боруссии" Андре Шюррле, подтвердил информацию о переговорах с московским "Спартаком".

"Я могу подтвердить, что сейчас мы ведем позитивные и продвинутые переговоры со "Спартаком". Но сейчас нам еще осталось уладить некоторые детали контракта", - сказал Хаспель Чемпионату.

Ранее в СМИ появилась информация, что Шюррле близок к переходу в "Спартак" на правах аренды. Зарплата футболиста в стане москвичей составит около 3 млн евро в год. Сумма необязательного выкупа, по предварительным данным, будет 8 млн евро.

Последний сезон Шюррле провел в аренде в "Фулхэме". За лондонский клуб футболист отыграл 25 матчей, забив шесть мячей. Контракт немца с "Боруссией" рассчитан до лета 2021 года. Ранее он выступал за "Майнц", "Байер", "Челси" и "Вольфсбург".

На чемпионате мира 2014 года гол Андре помог сборной Германии в 1/8 финала одолеть в дополнительное время команду Алжира, а в знаменитом полуфинальном матче против хозяев турнира Шюррле отправил шестой и седьмой мяч в ворота бразильцев (7:1). В решающей встрече против сборной Аргентины после передачи Шюррле Марио Гётце забил "золотой" мяч, который позволил сборной Германии в четвертый раз стать лучшей на планете.