Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу ответил отказом на письмо главы Минспорта РФ Виталия Мутко с просьбой о допуске на Олимпиаду "чистых" российских легкоатлетов
Global Look Press
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу ответил отказом на письмо главы Минспорта РФ Виталия Мутко с просьбой о допуске на Олимпиаду "чистых" российских легкоатлетов.

"Мне сегодня пришел ответ от господина Коу, в котором он в принципе благодарит за позицию и обращение, за то, что мы серьезно к этому относимся, что мы готовы дальше реформировать легкую атлетику. Но вместе с тем он считает, что невозможно возвращаться к тому решению, к сожалению. Все карты были в его руках", - цитирует Мутко "Интерфакс".

Российский министр ранее обратился к Себастьяну Коу с просьбой допустить к участию в Олимпийских играх легкоатлетов, которые соответствуют критериям, установленными МОК. В частности, Мутко ходатайствовал за Елену Исинбаеву, Марию Кучину и Сергея Шубенкова.

"И таких примеров имен спортсменов, которые положили годы жизни на добросовестную подготовку ради выступления на Олимпийских играх в Рио, очень много", - говорилось в письме, которое не растрогало Себастьяна Коу.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. IAAF допустила только одну российскую спортсменку из 68 заявленных - прыгунью в длину Дарью Клишину.