Владимир Сальников
Russian Look
Сборная России по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, который стартует в Берлине 13 августа, на треть будет состоять из молодых спортсменов, заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

"На треть, может быть, даже и больше, команда будет обновлена, для молодых спортсменов это будет первый чемпионат Европы. Обновление идет, конкуренция растет, на некоторых дистанциях она очень жестокая, в женском кроле хорошая конкуренция. В брассе подтягиваются девчонки. Отсутствие лидеров - Юлии Ефимовой и Анастасии Зуевой - не приводит к катастрофе", - передает слова Сальникова "Р-Спорт".

Состав сборной России по плаванию будет объявлен 2 августа. После этого все вызванные спортсмены должны приехать на озеро Круглое, где находится тренировочная база, даже те, кто готовится за границей, и организованно пройти допинг-тестирование.

Повышенное внимание к демпинговому вопросу неслучайно: главная звезда нашей женской команды Юлия Ефимова сейчас отбывает дисквалификацию за применение запрещенных препаратов.