Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
Пресс-служба лондонского футбольного клуба, принадлежащего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, официально опровергла информацию о возможном приобретении украинского форварда "Милана" Андрея Шевченко.

В связи с постоянно появляющимися в британской прессе сообщениями о неких огромных суммах, которые "Челси" якобы предлагает Шевченко и "Милану", на официальном сайте лондонского клуба появилось следующее заявление:

Так как пресса снова пытается сообщить о каких-то огромных суммах, которые "Челси" предлагает Шевченко и "Милану", "Челси" считает нужным заявить:

"Клубная политика "Челси" такова, что мы не комментируем слухи относительно переходов игроков. Однако эти слухи продолжаются, они абсолютно некорректны и дестабилизируют тех игроков, которые уже находятся в "Челси". Клуб заявил, что ищет еще одного игрока и это полузащитник. Мы не собираемся подписывать форварда, мы абсолютно довольны теми, кто имеются в нашем распоряжении".

По предположению журналистов в обмен на Шевченко в Милан должны были отправиться Эрнан Креспо либо Дидье Дрогба и еще 49 миллионов фунтов в придачу. Таким образом, общая сумма предложения превысила бы предыдущий рекордный трансфер, когда мадридский "Реал" заплатил итальянскому "Ювентусу" за французского плеймейкера Зинедина Зидана 46.5 миллионов фунтов. Кроме того, по данным британских СМИ, в Лондоне украинскому футболисту было обещано недельное жалование в размере 150 тысяч фунтов.

Напомним, что сразу после покупки "Челси" Роман Абрамович заявил, что Шевченко является его любимым футболистом и личным другом, и он сделает все, чтобы форвард переехал на Stamford Bridge. Чтобы украсить украинским брильянтом корону "Челси", лондонцы ранее уже предлагали миланскому клубу за Шевченко 30 миллионов фунтов, но получили отказ.