16-летняя Динара Сафина выиграла турнир категории ВТА в Сопоте
16-летняя российская теннисистка Динара Сафина выиграла турнир 3-й категории ВТА с призовым фондом 300 тысяч долларов в польском Сопоте. В субботу в финальном матче она встречалась с одной из ведущих теннисисток Словакии Генриэттой Надьовой.

Москвичка, младшая сестра Марата Сафина, выиграла первый сет 6:3 и вела во втором 4:0. При этом счете соперница Динары, сославшись на травму ноги, отказалась от продолжения борьбы.

Сафина стала первой российской теннисисткой, завоевавшей в этом сезоне чемпионский титул в соревнвоаниях ВТА-тура. Следует также отметить, что никому из ее соотечественниц не удавалось выигрывать профессиональные турниры в столь юном возрасте.

Юная спортсменка, которую тренирует мать Рауза Исланова и спонсирует старший брат, начала турнир в Сопоте с квалификационных соревнований. В итоге она выиграла восемь матчей подряд и уступила в них соперницам только один сет.