Боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко заявил суду о своей невиновности после оглашения обвинительного заключения прокурора
© РИА Новости / Александр Вильф
Боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко заявил суду о своей невиновности после оглашения обвинительного заключения прокурора. Он отрицает, что совершал преступления, сообщил РИА "Новости" адвокат потерпевшей стороны Александр Карабанов.

Спортсмен обвиняется в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. Во вторник прокурор огласил обвинительное заключение по уголовному делу против Емельяненко, после чего тот заявил о своей невиновности.

"Емельяненко вину в насильственных действиях сексуального характера не признал, продолжает настаивать, что связь была обоюдной", - сказал Карабанов.

Во вторник подсудимый попросил провести слушания по его делу в Симоновском суде Москвы не в закрытом, а в открытом режиме, однако судья отказался удовлетворить просьбу обвиняемого. Процесс пройдет в закрытом режиме.

Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко настаивает на том, что связь была обоюдной.

33-летний Александр является младшим братом Федора Емельяненко, одного из величайших бойцов смешанного стиля в истории. В отличие от старшего брата он регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.