Нападающий казанского "Ак Барса" Александр Свитов вызван в сборную России на Игры-2014 в Сочи вместо форварда московского "Динамо" Дениса Кокарева
Russian Look
Нападающий казанского "Ак Барса" Александр Свитов вызван в сборную России на Игры-2014 в Сочи вместо форварда московского "Динамо" Дениса Кокарева.

Соответствующее решение, как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), принял тренерский штаб национальной команды во главе с Зинэтулой Билялетдиновым.

Накануне Международная федерация хоккея дала разрешение на замену Кокарева, который вынужден пропустить домашнюю Олимпиаду из-за травмы, полученной 22 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с московским ЦСКА.

"Изначально Александр Свитов был в расширенном списке. Выбор пал на Александра, потому что он достаточно опытный хоккеист, чемпион мира, может хорошо сыграть в обороне и на вбрасывании. Кроме того, Александр достаточно мощный и габаритный спортсмен", - прокомментировал свой выбор Зинэтула Билялетдинов.

Отметим, что Кокарев стал вторым игроком "Динамо", который вынужден пропустить Олимпиаду из-за травмы. Ранее вместо травмированного форварда бело-голубых Сергея Соина в олимпийскую сборную России был включен нападающий "Каролины" Александр Семин.