Переговоры между "Зенитом" и лондонским "Арсеналом" о трансфере игрока сборной России по футболу Андрея Аршавина продолжаются
fc-zenit.ru
Переговоры между "Зенитом" и лондонским "Арсеналом" о трансфере игрока сборной России по футболу Андрея Аршавина продолжаются.

Как сообщает пресс-служба питерцев, между клубами достигнута принципиальная договоренность о переходе игрока на условиях устраивающих обе стороны и соответствующих реальной рыночной стоимости футболиста.

Однако, как отмечает руководство "Зенита", в настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Андрея Аршавина.

Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и англичане согласны выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.

В свою очередь Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту, и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности.

ФК "Зенит" не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт.

Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК "Зенит" по требованию игрока ему была выплачена единоразовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро) и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.