Баскетболисты ЦСКА одержали очередную победу в Евролиге
Архив NEWSru.com
Баскетболисты московского ЦСКА одержали очередную победу в Евролиге УЛЕБ. В 12-м туре первого этапа армейцы на выезде переиграли одного из аутсайдеров группы - французский "По-Ортез" - со счетом 103:93. Самым результативным игроком встречи стал эстонский форвард ЦСКА Мартин Мююрсепп, набравший 22 очка. В составе "По-Ортеза" лучшим был украинец Артур Дроздов (21).

Игра с "По-Ортезом" уже не имела для ЦСКА турнирного значения, поскольку армейцы не только оформили раньше всех выход в "Топ-16", но и гарантировали себе первое место в группе С. Тем не менее, команда Душана Ивковича продлила свою победную серию до 27 матчей. С начала сезона-2004/05 чемпионы России не знают поражений ни в Евролиге, ни в национальном первенстве. Следующим соперником "красно-синих" в Евролиге будет испанская "Уникаха". Встреча состоится 2 февраля в Москве.

"Я думаю, это был матч , в котором обе команды показали отличный атакующий баскетбол с высоким процентом попаданий, - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Душан Ивкович. - Игра проходила в очень быстром темпе. И "По", и ЦСКА находятся в отличной физической форме, что и демонстрировали сегодня на протяжении всех 40 минут. Мы заслужили эту победу, и за исключением нескольких минут полностью контролировали ход встречи. Мои игроки не слишком хорошо отработали в защите. Наверное, сказался недостаток мотивации. Я знаю, что у "По" сейчас много проблем, в том числе с большим количеством травмированных. Хотелось бы пожелать соперникам удачи в следующих матчах".