Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Архив NEWSru.com
На чемпионате Европы по фигурному катанию в итальянском Турине завершили соревнования спортивные пары. Все места на пьедестале почета в этом виде заняли представители России.

С большим преимуществом четвертый год подряд на первенстве континента праздновали успех чемпионы мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Они возглавили турнирную таблицу после короткой программы, а после произвольной только подтвердили свое превосходство.

Напомним, что Тотьмянина в октябре выбыла из строя почти на три месяца, получив сотрясение мозга, когда упала на лед во время турнира Skate America. Тогда она пришла в себя только в госпитале.

И если в борьбе за "золото" Тотьмяниной и Маринину практически не было конкурентов (отрыв в 19,18 балла по новой системе оценок является огромным преимуществом), то на серебряные награды претендовали две российские пары - молодые фигуристы Юлия Обертас и Сергей Славнов и двукратные чемпионы Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Победителями из этой борьбы вышли Обертас и Славнов. Фигуристы, завоевавшие "серебро", выступают в паре всего два года, но им удалось превзойти более опытных Петрову и Тихонова, которые заняли в результате третье место.