Армейцы одержали первую победу в ТОП 16 Евролиги
ПБК ЦСКА
Российский баскетбольный клуб ЦСКА с победы начал борьбу на втором этапе баскетбольной Евролиги. В среду московские армейцы в гостях обыграли испанскую "Уникаху" со счетом 95:76.

Первый матч второго этапа Евролиги без сомнений располагал к волнению, отмечает официальный сайт клуба. Ведь, по сути, матчем с 'Уникахой' ЦСКА заново начал участие в турнире. В том смысле, что предыдущие заслуги команды остались в прошлом - и выигрыш вопреки всему против 'Олимпиакоса' в Афинах, и разгром 'Улкера' в Москве, и сложная победа над теми же стамбульцами в Турции. Перед началом этого матча и в графе победы, и в колонке поражений у ЦСКА, также как и трех других команд группы, значились нули.

Несмотря на то, что ЦСКА выглядел явным фаворитом, российские баскетболисты далеко не сразу сломили сопротивление испанской команды. Первая четверть благодаря высокому проценту попаданий из-за трехочковой дуги осталась за "Уникахой". Однако в дальнейшем ЦСКА не дал усомниться в собственном превосходстве и уверенно довел встречу до победы.

За полминуты до окончания третьей четверти разрыв достиг '+16' в пользу ЦСКА. Сложно было бы поверить, что команда Ивковича, считающая защиту своей визитной карточкой, проиграет при таком преимуществе. Тем более, что команды сбавлять обороты никто не давал. В начале четвертого периода разыгравшиеся Холден и Александер довели разрыв в счете до '+18', а потом, в середине четверти и до '+20'. Чуда для 'Уникахи', естественно, не произошло. Правда, половина зрителей дворца спорта этого уже не увидела. Болельщики покидали трибуны задолго до окончания встречи

В другом поединке группы Д "Эфес Пилсен" из Турции в гостях одолел "Цибону" из Хорватии - 68:62.