Президент клуба "Николаев" Сергей Мищенко обвиняется в убийстве. Ему предъявлены обвинения в организации взрыва автомобиля, в результате которого погиб предприниматель Юрий Бойко. Как сообщает украинское агентство УНИ АН, кроме Мищенко правоохранительными органами арестованы два исполнителя убийства, еще два подозреваемых дали подписку о невыезде, а двое объявлены в розыск.

Сначала основной версией гибели президента компании "Сигма-Спорт" было неосторожное обращение с гранатой. Однако в ходе оперативных мероприятий сотрудники управления МВД Украины в Николаевской области по борьбе с организованной преступностью установили заказной характер этого преступления.

Как сообщил первый заместитель начальника управления МВД в Николаевской области Михаил Петров, убийство Бойко связано с его деятельностью во главе компании "Сигма-Спорт". Данное предприятие, являющееся дочерней компанией футбольного клуба "Николаев", контролировало вещевой рынок, находящийся на городском стадионе, и должно было направлять доходы на содержание футбольной команды. По словам Петрова, убийство предпринимателя стало "местью за его личные действия и устранением одного из звеньев в схеме бизнеса".