Правительственный совет по спорту усилили дочерьми Путина и Шойгу
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Младшая дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова вошла в состав правительственного совета по развитию физической культуры и массового спорта. Членом совета также стала Ксения Шойгу - младшая дочь министра обороны Сергея Шойгу, передает ВВС Russian.

Соответствующее постановление о создании совета и распоряжение о его составе опубликовано на сайте правительства России. Возглавила орган вице-премьер Ольга Голодец. Всего в его состав вошли 28 человек.

Тихонова вошла в совет как генеральный директор Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие", более известного как "Иннопрактика". Но она также известна как спортсменка, профессионально занимающаяся акробатическим рок-н-роллом.

Ксения Шойгу вошла в совет как руководитель оргкомитета полумарафона "ЗаБег.РФ". Девушка руководит спортивным проектом "Лига героев", который сотрудничает с министерством обороны. Помимо этого, она входит в руководящий состав военно-патриотического движения "Юнармия" и работает советником заместителя председателя правления Газпромбанка.

В 2015 году агентства Bloomberg и Reuters сообщали, что Тихонова - младшая дочь Владимира Путина. Однако официального подтверждения этой информации нет до сих пор. На прошлой неделе на ежегодной пресс-конференции Путин подробно рассказал о бизнесе Тихоновой, однако не подтвердил и не опроверг родство с ней.

В прошлом Тихонова была еще и вице-президентом Всемирной конфедерации рок-н-ролла, а также председателем попечительского совета Российской федерации акробатического рок-н-ролла.