В пятницу в Казани прошла акция болельщиков "Рубина" в поддержку экс-главного тренера казанцев Курбана Бердыева, отправленного в отставку в 20 декабря
Russian Look
В пятницу в Казани прошла акция болельщиков "Рубина" в поддержку экс-главного тренера казанцев Курбана Бердыева, отправленного в отставку в 20 декабря. К собравшимся у ворот Центрального стадиона трем десяткам фанатов пришел на встречу сам уволенный наставник команды.

"Спасибо всем, кто пришел сюда поддержать меня, - поблагодарил болельщиков Бердыев, чьи слова приводит "Бизнес Online". - Я случайно оказался здесь, буквально мимо проезжал. О своей отставке я узнал по телевизору, потому так же, как и вы, владею той же информацией. Ни больше, ни меньше. Когда какое-то решение будет принято, я обязательно сообщу вам. Мне бы хотелось попрощаться со всеми. Я случайно узнал о вашей встрече. Большое вам спасибо".

Собравшиеся на акцию поклонники "Рубина" действовали, как они признались, самостоятельно — ни одно из фанатских движений подобную инициативу не проявляло. Неравнодушные к судьбе Бердыева болельщики требуют от руководства клуба если не возвращения любимого тренера, то хотя бы организации его торжественных проводов.

Напомним, об отставке Бердыева было объявлено 20 декабря. Также работу в клубе прекратили генеральный директор Андрей Громов и вице-президент Камиль Исхаков.

После 19 туров "Рубин" занимает 11-е место в чемпионате России, имея в активе 24 очка.