Восходящая звезда аргентинского футбола угодила в аварию, в которой трое погибли
Reuters
Полузащитник аргентинского "Ривер Плейта" Диего Буонанотте попал в серьезную аварию в провинции Санта-Фе. Футболист получил сильные повреждения, а три его пассажира скончались. Буонанотте потерял контроль над управлением своего автомобиля "Пежо" и врезался в дерево.

Игрок был быстро доставлен на специальном самолете в столичную больницу. У Диего переломы руки, ключицы и повреждение легкого, но жизнь его находится вне опасности. Спасли жизнь молодому футболисту подушки безопасности.

По словам сотрудников службы спасения, катастрофа произошла рано утром, когда ребята возвращались с дискотеки. По словам родителей Буонанотте, от травм он восстановится, через полгода, не исключено, вернется в футбол, однако пережить психологическую травму ему будет непросто, ведь трое погибших - друзья его детства, с которыми он собирался отправиться на новогодние праздники в Бразилию.

Несчастье с Буонанотте стало важной новостью в испанской прессе, ведь практически решенным был переход футболиста в мадридский "Атлетико". В стане "матрасников" будут следить за выздоровлением аргентинца, но трансфер, скорее всего, не состоится в ближайшее время.