Павел Буре не исключает своего возвращения на лед
Архив NEWSru.com
Известный хоккеист Павел Буре не исключает своего возвращения на лед. Об этом он сообщил в понедельник в интервью РИА "Новости" после открытия детского международного новогоднего турнира на призы его имени.

По словам Буре-старшего, вероятность того, что он продолжит карьеру, по-прежнему существует, однако назвать примерные сроки возвращения он затруднился.

"У меня было много операций", - пояснил хоккеист и добавил, что делает все возможное для того, чтобы вновь выйти на лед.

Вместе с тем он признался, что пока не рассматривал другие варианты, например, работу в качестве функционера. Буре затруднился ответить, насколько долго, по его мнению, продлится локаут в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

"Ситуация может измениться буквально за один день, - считает известный нападающий, - но когда я последний раз приезжал в США, стороны (НХЛ и профсоюз игроков) были далеки от компромисса".

Также он положительно оценил тот факт, что после объявления локаута начался массовый приток энхаэловцев в российский чемпионат. "Фактически у нас сейчас сильнейшая лига", - отметил Павел Буре.