Итальянский футбольный клуб "Милан" объявил об аренде нападающего сборной Италии и английского "Ливерпуля" Марио Балотелли. Соглашение об аренде подписано до 30 июня 2016 года
Global Look Press
Итальянский футбольный клуб "Милан" объявил об аренде нападающего сборной Италии и английского "Ливерпуля" Марио Балотелли. Соглашение об аренде подписано до 30 июня 2016 года, сообщает пресс-служба клуба.

По данным СМИ, "Милан" будет оплачивать 2,25 миллиона евро из 6-миллионой зарплаты футболиста. Остальную часть зарплаты будет платить "Ливерпуль".

По данным Gazzetta Dello Sport, руководство "Милана" также включило в контракт футболиста пункт, определяющий правила его публичного поведения. В частности, форварду запрещено наносить вред имиджу клуба в его личных аккаунтах в социальных сетях, носить экстравагантные прически и одежду, курить, посещать ночные клубы и опаздывать на тренировки.

25-летний Марио Балотелли с 2013 по 2014 год уже выступал за "Милан", откуда перебрался в "Ливерпуль" за 16 миллионов фунтов, но не смог закрепиться в команде. В 28 матчах в составе "красных" во всех турнирах форвард смог отметиться только четырьмя голами, заработав при этом семь желтых карточек.