Женское движение радикального толка FEMEN в преддверии матча Лиги Европы между "Карпатами" и "Галатасараем", пыталось добиться от местных властей введения запрета на посещение Львова для турецких болельщиков мужского пола
femen.livejournal.com
Украинское женское движение радикального толка FEMEN в преддверии матча квалификационного раунда Лиги Европы между "Карпатами" и "Галатасараем", завершившемся накануне устраивавшей хозяев ничьей 1:1, пыталось добиться от местных властей введения запрета на посещение Львова для всех турецких болельщиков мужского пола.

Социально-активные девушки обратились с соответствующими требованиями к местному городскому совету. А болельщиков "Карпат" они призвали поддержать эту инициативу и не позволить "турецким мачо" с дурной славой хозяйничать в культурной столице Украины.

"Мы уверены, что приезд турецких болельщиков на игру с "Карпатами" приведет к росту проституции и секс-туризма в городе Львове, - цитирует выдержки их заявления FEMEN интернет-издание "Террикон". - Турция уже давно является зоной сексуального рабства для украинских женщин, а турки - основными потребителями сексуальных услуг в Украине. Мы надеемся, что известный на всю Украину львовский патриотизм и принципиальность положат конец институту псевдофутбольных фанатов, для которых футбол - лишь удобный повод для хулиганства и проституции. Нам не нужны такие болельщики! Защитим украинских девушек от этой дикой орды вместе".

По мнению представительниц движения, такие жесткие меры должны были стать проверкой для украинских властей перед будущим чемпионатом Европы по футболу, во время которого наплыв секс-туристов будет в разы больше.

Ранее те же девушки требовали не выдавать виз холостым членам официальной турецкой делегации. В то же время выяснилось, что многие киевские проститутки планировали ко дню футбольного матча отправиться в Львов и устроить там вечеринки для болельщиков команды гостей, отмечает vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ.

Тем не менее, по данным того же "Террикона", болельщики "Галатасарая", которых прибыло во Львов немало, проникли в город беспрепятственно. Они ощущали себя там вполне нормально и даже распивали горилку с местными любителями футбола.