Лига чемпионов: "Локомотиву" нужно обыгрывать "Шахтер" с разницей в два мяча
Архив NEWSru.com
На московском стадионе "Локомотив" в Черкизово в 20:00 по московскому времени начнется ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сыграют хозяева поля и украинский "Шахтер". После поражения московского ЦСКА от македонского "Вардара", "Локомотив" остался единственным клубом из России, который продолжает вести борьбу в главном футбольном европейском турнире.

В поединке двухнедельной давности, который состоялся в Донецке, победу одержали футболисты "Шахтера" благодаря голу Звонимира Вукича с пенальти на 55-й минуте матча. Таким образом, для того, чтобы выйти в основной турнир Лиги чемпионов, москвичам необходимо выиграть у "Шахтера" с разницей в два мяча.

Кадровых проблем нет

Кадровых проблем перед игрой у красно-зеленых нет. Как сообщили РИА 'Новости' в пресс-службе железнодорожников, Геннадий Нижегородов, Максим Бузникин и Марат Измайлов выписались из больницы еще несколько дней назад и уже тренируются в общей группе.

По словам тренеров "Локо", физические кондиции членов сборной России Сергея Овчинникова, Дмитрия Лоськова, Дмитрия Хохлова, Сергея Игнашевича и Дмитрия Сенникова, равно как и их психологическое состояние, после поражения от Израиля опасений не вызывают.

Ожидается приезд 10 тысяч болельщиков донецкой команды

Московская милиция в среду с 4 часов утра контролирует приезд в российскую столицу украинских болельщиков, которые собираются посетить матч между "Локомотивом" и "Шахтером". Как заявил в среду на пресс-конференции начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУВД Москвы, полковник милиции Алексей Лаушкин, ожидается приезд порядка 10 тысяч болельщиков донецкой команды.

По его словам, небольшая часть поклонников "Шахтера" прибыла в российскую столицу еще во вторник. А основная часть "группы поддержки" горняков прибывает в Москву в среду - на пяти специальных поездах и пятью чартерными авиарейсами. Как сказал полковник Лаушкин, из аэропорта и с вокзала болельщиков на специально выделенных для них автобусах доставят в Черкизово.

Для обеспечения охраны правопорядка во время матча будут задействованы до 2 тысяч сотрудников милиции. Среди них группы кинологов, конные милиционеры, а также бойцы внутренних войск. По словам Лаушкина, на стадион не будут допускаться болельщики в нетрезвом состоянии, имеющие при себе колющие или режущие предметы, пиротехнические средства.