Нигерийцы собирают по 15 центов на возрождение национальной сборной
Архив NTVRU.com
Судьба нигерийских "Газелей", как называют местные футбольные болельщики свою национальную сборную, зависит от щедрости местного населения, так как денег на ее выступления нет. "Мы просим главу каждой семьи пожертвовать по меньшей мере 15 центов, чтобы возродить национальную команду", - с таким призывом обратился к жителям западноафриканского государства Осман Сиссе, глава комиссии, созданной для обеспечения поддержки сборной страны.

"Газели" в последний раз выходили на футбольное поле в июле 2000 года, когда безуспешно пытались пробиться в финальную часть розыгрыша Кубка Африки-2002. Теперь начинается новый цикл отборочных игр к розыгрышу Кубка-2004. И первый матч должен состояться уже 7 сентября против команды Эфиопии, но на поездку просто нет денег. Уже два года их нет и на проведение национального первенства.

В Нигере, конечно, любят футбол, однако речь идет об одной из самых бедных стран в мире, сообщает ИТАР-ТАСС. Среднестатистический доход там не достигает 180 долларов в год. Так что, 15 американских центов для нигерийца - тоже деньги, а потому призыв Сиссе может остаться без ответа.