Судья Антон Аверьянов не сумел на сборе УЕФА сдать нормативы по физической подготовке и исключен из бригады Сергея Карасева, которая будет работать на чемпионате Европы 2016 года по футболу во Франции
Global Look Press
Судья Антон Аверьянов не сумел на сборе УЕФА сдать нормативы по физической подготовке и исключен из бригады Сергея Карасева, которая будет работать на чемпионате Европы 2016 года по футболу во Франции. Ему не хватило нескольких сотых секунды на коротких дистанциях.

Председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников сообщил агентству "Р-Спорт", что изначально в бригаде было три помощника главного арбитра - Антон Аверьянов, Тихон Калугин и Николай Голубев. Один - как раз на случай, если кто-то заболеет или не сдаст нормативы.

Также на чемпионат Европы в качестве дополнительных помощников судьи за воротами отправятся Сергей Иванов и Сергей Лапочкин.

Резервные арбитры в бригаде Карасева, которые показывают таблички, будут выбираться по языковому признаку. Скорее всего, бригаду доукомплектуют представителями Белоруссии.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. В турнире впервые в истории примут участие 24 команды.