Игроки выступающего в Премьер-лиге саранского футбольного клуба "Мордовия" во вторник не вышли на очередную тренировку из-за долгов по зарплате
© РИА Новости / Антон Денисов
Игроки выступающего в Премьер-лиге саранского футбольного клуба "Мордовия" во вторник не вышли на очередную тренировку из-за долгов по зарплате.

"Мы приняли решение не тренироваться. Вышли на поле, постояли и разошлись. С нашей стороны эта мера, можно сказать, жест отчаяния. Чтобы люди поняли, на что мы готовы. Мы сегодня с ребятами обсудили и решили: мы не будем тренироваться, пока нам не выплатят деньги", - заявил "Советскому спорту" нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин.

По его словам, о бойкоте ближайшей игры чемпионата России с "Ростовом" 1 мая речи не идет, однако футболисты планируют поддерживать спортивную форму индивидуально.

Игроки "Мордовии" не получают жалование более трех месяцев. Руководство клуба обещало рассчитаться с ними до 25 апреля, но пока этого не произошло.

После 25 туров чемпионата страны "Мордовия" располагается на последнем месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 18 очков.