"Манчестер Юнайтед" сделал весомую заявку на выход в финал Лиги чемпионов
Reuters
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА английский "Манчестер Юнайтед" на выезде переиграл немецкий "Шальке-04" со счетом 2:0, сделав весомую заявку на выход в финал самого престижного еврокубка.

Преимущество манкунианцев не вызывало никаких сомнений по ходу всего матча. До перерыва страж ворот "Шальке" Мануэль Нойер не раз и не два спасал свою команду от верных голов, но во втором тайме гости все же взяли свое. Судьба игры была решена за три минуты - на 67-й Райан Гиггз открыл счет, а на 69-й Уэйн Руни установил окончательный результат.

В оставшееся время гости уже не так активно действовали в атаке, но уверенно довели матч до победы.

"Мы провели блестящий матч, все классно сделали свою работу. Снимаю шляпу перед своими игроками за то, что они верили в себя самих и друг в друга. Концентрация, интенсивность игры, скорость игры в пас - все у нас было на высочайшем уровне, - приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА. - Нойер сыграл фантастически. Едва ли не лучшая вратарская работа соперника за все мое время в "Юнайтед".

Англичане прервали беспроигрышную домашнюю серию немецкого клуба, который победил во всех домашних матчах Лиги чемпионов сезона 2010-2011. При этом манкунианцы не пропустили на выезде ни одного мяча, выиграв четыре игры из пяти.

Ответная встреча состоится 4 мая на "Олд Траффорд". А в среду в борьбу за путевку в финал Лиги чемпионов вступят гранды испанского футбола - "Реал" и "Барселона". Первый матч состоится в Мадриде.