"Динамо" отправило в отставку главного тренера Андрея Кобелева
stavki.ucoz.com
Руководство московского футбольного клуба "Динамо" отправило в отставку с поста главного тренера Андрея Кобелева. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на достоверные источники, близкие к команде.

По данным агентства, официально решение об отставке должно было быть утверждено во вторник на заседании совета директоров клуба. Ожидалось, что имя нового наставника "Динамо" назовут на пресс-конференции в подмосковном Новогорске в среду.

Агентство "Интерфакс" также со ссылкой на анонимные источники утверждало, что новым главным тренером бело-голубых будет назначен черногорский специалист Миодраг Божович, известный в России по работе с "Амкаром" и ФК "Москва".

Позднее во вторник официальный сайт бело-голубых подтвердил отставку Андрея Кобелева и назначение на его место Божовича. Контракт с черногорским специалистом подписан до конца 2012 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

"Я действительно рад этому событию, - заявил Божович. - Ни для кого не секрет, что "Динамо" - клуб с огромными традициями. Одно имя Льва Яшина чего стоит! В советские времена команда много раз становилась чемпионом страны, у нее многочисленная армия болельщиков, поэтому решение ответить согласием на предложение бело-голубых далось мне очень легко".

Причиной отставки главного тренера послужил неудачный старт клуба в чемпионате России - после семи туров "Динамо" набрало девять очков и занимает 10-е место в турнирной таблице, забив всего шесть мячей. Кобелев возглавил "Динамо" в 2006 году. Именно под его руководством клуб добился наилучшего результата в своей новейшей истории, в 2008 году завоевав бронзовые медали чемпионата России.