Александр Алиев на поверку оказался гражданином России
Официальный сайт ФК "Локомотив"
Федеральная миграционная служба (ФМС) России провела проверку российского паспорта полузащитника столичного "Локомотива" Александра Алиева и пришла к заключению, что этот документ был выдан игроку на законных основаниях.

Об этом, по данным газеты "Спорт-Экспресс", ФМС официально уведомила директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина, которому неделю назад на внутреннем совещании РФПЛ было поручено возглавить совместную с РФС комиссию по изучению обстоятельств получения Алиевым паспорта гражданина Российской Федерации.

"Все вопросы по игроку "Локомотива" сняты, - сказал Мейтин в интервью газете. - Он может участвовать в чемпионате России в качестве гражданина нашей страны".

Напомним, сам Алиев ранее утверждал, что у него нет российского паспорта. Он заигран за сборную Украины, где двойное гражданство запрещено.

На сезон-2010 изначально он был заявлен как гражданин Украины, однако после представления в РФПЛ футбольным клубом "Локомотив" соответствующих документов, а именно оригинала и копии общегражданского российского паспорта, футболист был перерегистрирован как гражданин Российской Федерации.