Дженнифер Каприати
Архив NTVRU.com
Даже вторая позиция в мировой табели о рангах не спасла Дженнифер Каприати от наказания: ее вывели из состава теннисной сборной США, которая выступает в розыгрыше Кубка Федерации. Решение приняла капитан американской команды знаменитая в прошлом Билли Джин Кинг. Причина - нарушение Каприати тренировочного цикла: перед игрой с австралийками она запланировала частную игровую практику, проигнорировав совместную тренировкус другими теннисистками.

"Кубок Федераций - это командный турнир, а потому вся сборная должна придерживаться командного духа, - пояснила Кинг. - Мы очень разочарованы тем, что Дженнифер не согласилась с нашими правилами".

По словам Каприати, она хотела подготовиться к матчу наилучшим образом, тренируясь так же, как во время подготовки ко всем остальным турнирам, а в итоге пострадала из-за этого. "Я очень расстроена таким решением, ибо мне очень хотелось защищать спортивную честь США", - заявила теннисистка.

26-летняя Каприати должна была встретиться в субботу с Эвелин Фаут во втором одиночном матче, и пока неизвестно, кто ее сможет заменить. Открывают же противостояние сборных США и Австрии Моника Селеш и Барбара Шварц. В распоряжении Билли Джин Кинг есть еще Лайза Реймонд и Меган Шонесси.