"Динамо" потребовало строго наказать арбитра скандального матча в Самаре
fcdinamo.ru
Московское "Динамо" направило официальное письмо президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко с просьбой дисквалифицировать на максимально возможный срок за проявление предвзятости помощника главного арбитра Александра Кудрявцева, обслуживавшего матч 25-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов".

Клуб просит также дать оценку решениям всей бригады арбитров во главе с Игорем Егоровым и не назначать впредь Егорова на матчи с участием "Динамо", сообщает официальный сайт "бело-голубых".

Воскресная встреча в Самаре, главным арбитром которой был Егоров, вызвала широкий резонанс из-за плохого состояния поля, которое вследствие обильных осадков оказалось залитым водой, а также из-за спорного судейства. Лайнсмен Кудрявцев ошибочно зафиксировал положение "вне игры" в эпизоде со спасительным для москвичей голом Леандро Фернандеса в ворота волжан в конце встречи. Главный судья поединка Егоров взятие ворот отменил, а встреча завершилась победой "Крыльев" со счетом 1:0.

"Мы будем настаивать на применении самых жестких мер по отношению к лицам, ответственным за вопиющие судейские решения, которые порождают скандалы вокруг нашего клуба и лишают команды очков в турнирной таблице чемпионата России", - говорится в заявлении "Динамо".

Накануне в разговоре с председателем Наблюдательного cовета футбольного клуба "Динамо" Сергеем Степашиным глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко принес извинения за работу судейской бригады на матче "Крылья Советов" - "Динамо", сказав, в частности, что боковой арбитр, ошибочно отменивший гол Фернандеса, будет отстранен от работы (срок дисквалификации определит судейский комитет РФС), а также будут приняты соответствующие решения в отношении главного судьи встречи.