В воскресенье игроки "Анжи" вышли на выездной матч 18-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:2) в футболках с портретом сенатора от Дагестана
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФК «АНЖИ»
Футболисты "Анжи" поддержали бывшего владельца махачкалинского клуба Сулеймана Керимова, который был задержан во Франции по обвинению в отмывании денег и неуплате налогов.

В воскресенье игроки вышли на выездной матч 18-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:2) в футболках с портретом сенатора от Дагестана.

На лицевой стороне футболок была нанесена надпись "Сулейман, мы с тобой!", а на оборотной стороне - "За тебя стоим стеной!".

Фотографии игроков опубликованы в официальном микроблоге "Анжи" в Twitter.

Керимов являлся владельцем "Анжи" с января 2011-го по декабрь 2016 года. При нем махачкалинская команда пережила небывалый, но скоротечный расцвет, приняв в свои ряды известнейших тренеров и игроков. Однако позднее в рамках новой долгосрочной стратегии развития было принято решение сократить бюджет, и дорогостоящие зарубежные звезды были распроданы.

В настоящее время командой владеет предприниматель из Дагестана Осман Кадиев.

Керимова задержали вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы и доставили в полицейский участок по обвинению в отмывании денег, усугубленном уклонением от уплаты налогов.

Сенатора обязали сдать паспорт и не покидать местный департамент. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские власти приложат все усилия для его защиты.