Роберт Хорри спасает "Лэйкерс" от домашнего поражения
Архив NTVRU.com
"Лос-Анджелес Лэйкерс" - "Сакраменто Кингз" - 100:99.
Счет в серии 2-2.
В четвертой полуфинальной встрече НБА "Лейкерс" одержали сенсационную победу: уступая в счете на протяжении всего матча, они смогли выиграть с разницей всего в одно очко благодаря точному дальнему броску. Четырехкратный чемпион НБА Роберт Хорри на последней секунде получил мяч за трехочковой линией, и рука опытного игрока не дрогнула. Если бы бросок не достиг цели, счет в серии стал бы уже 3:1 в пользу "Кингз", а это единственная команда, в этом сезоне ни разу не проигравшая три матча подряд. Пятая игра серии состоится во вторник в Сакраменто.

Еще выступая за "Хьюстон", Хорри повторил рекорд финалов НБА, забив 5 трехочковых бросков за одну четверть. Теперь форвард помогает "Лейкерс", уже в четвертой серии подряд забивая решающие мячи. Он выиграл для команды третью игру финала против "Сиксерс", третий матч в первом круге с "Портлендом" и пятый матч в серии против "Сан-Антонио".

Вот и в воскресенье он спас свою команду. Отброшенный Владе Дивацем на последних секундах мяч попал прямо ему в руки, чем он не преминул воспользоваться. Вот как Хорри прокомментировал "случайный пас" Диваца: "Ему не следовало так отбрасывать мяч. И дело даже не в удаче - я забиваю такие броски в течение всей карьеры, ему нужно было это знать".

Ну а больше всего красноречия проявил Шакил: "Сегодня выдался благословенный день. Спасибо Господу за Роберта. Спасибо Господу, что мать Роберта встретилась с его отцом".