Футболисты английского "Манчестер Сити" одержали волевую победу над соперниками из испанского "Реала" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Игра в Мадриде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились Габриэл Жезус (78') и Кевин Де Брейне (83' пен), у проигравших отличился Иско (60'). На 86-й минуте футболист "Реала" Серхио Рамос получил красную карточку.

49-летний наставник "Сити" Хосеп Гвардиола установил рекорд по количеству побед в плей-офф Лиги чемпионов - 28. Он обошел по этому показателю Жозе Моуринью, Карло Анчелотти и Алекса Фергюсона (по 27 побед).

В другом матче игрового вечера французский "Лион" на своем поле выиграл у итальянского "Ювентуса" - 1:0. Единственный мяч на 31-й минуте забил Лука Тусар.

Криштиану Роналду впервые в 2020 году ушел с поля без гола: до этого у него было 13 мячей в 9 матчах.

Ответные матчи в этих парах пройдут 17 марта.