FISUTV / commons.wikimedia.org
Россиянка Евгения Павлова первенствовала в суперспринте на чемпионате Европы по биатлону, соревнования в рамках которого стартовали в белорусском спортивном центре "Раубичи".

Представительница Новосибирска победила в премьерной для этого турнира дисциплине с результатом 16 минут 31,8 секунды, единственной из 30 участниц финала не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место заняла украинка Ольга Пидгрушная (+2,8; 1), третьей стала француженка Анаис Шевалье (+5,5; 1).

Еще одна россиянка Виктория Сливко заняла девятое место, Ульяна Кайшева стала 11-й, а Анастасия Поршнева - 22-й.

Напомним, что на недавнем чемпионате мира в итальянском Антхольце россиянки остались без медалей.

В мужском суперспринте победу одержал белорус Сергей Бочарников. С результатом 14:12.8 минуты он допустил два промаха и выиграл у соседей по пьедесталу меньше секунды. Вторым стал чех Адам Вацлавик (+0,4; 3), третьим - украинец Дмитрий Пидручный (+0,5; 2).

Лучшим из россиян оказался Карим Халили, финишировавший седьмым, Кирилл Стрельцов - 12-м, Эдуард Латыпов - 13-м.

Год назад на первенстве континента в Раубичах сборная РФ завоевала две золотые награды.