Антон Гоголев
© РИА Новости / Александр Вильф
В воскресенье на трассе между Адлером и Сочи произошло смертельное ДТП с участием члена сборной России по маунтинбайку Антона Гоголева.

На улице Ленина, которая связывает Сочи и Адлер, в районе поселка Чкаловский водитель в состоянии наркотического опьянения совершил наезд на спортсмена. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель автомобиля Volkswagen при перестроении совершил наезд на мужчину, двигавшегося на велосипеде в попутном направлении, после чего продолжил движение и столкнулся с дорожным ограждением.

"Видимо, был сильный удар, и, как я могу предположить, его всего сломало, судя по фотографиям, - сообщил ТАСС бывший главный тренер национальной команды Вячеслав Устинович. - Как мне сказали, водитель совершил на него наезд в состоянии наркотического опьянения".

По словам специалиста, 32-летний Гоголев, являвшийся одним из сильнейших гонщиков России, проводил сбор в Сочи самостоятельно и за свои деньги.

Гоголев занимал шестую строчку рейтинга российских велоспортсменов. Он неоднократно становился чемпионом страны по маунтинбайку. Погибший тренировался в ижевском спортклубе "Импульс" и был самым возрастным спортсменом.