Архив NEWSru.com
За два месяца до начала очередного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в финских городах Тампере, Турку и Хельсинки, уже все билеты на матчи так называемого "медального" раунда оказались проданы. Хозяева мирового первенства, похоже, радостно потирают руки. Ведь финны, во-первых, грозились установить абсолютный рекорд посещаемости чемпионатов мира. А во-вторых, добиться наивысшей прибыли. И им это удается...

Напомним, что четвертьфинальные матчи, два полуфинальных, встреча за "бронзу" и финал пройдут на хельсинской "Хартвалл-арене", трибуны которой вмещают 13,5 тысяч зрителей. С учетом вычета мест для VIP-ложи и журналистов остается около 10 тысяч "продажных". Поскольку пакетные цены на два матча 1/4 финала были по 60-140 евро, на полуфиналы - 110-210, на "бронзовый" и "золотой" матчи - 140-250, получается, что уже сейчас оргкомитет заработал примерно 5 миллионов евро только на билетах на матчи "медального" раунда.

Практически все пакеты на игры предварительного и второго этапов также распроданы. Эти матчи пройдут в Тампере и Турку на менее вместительных аренах. Да и цены установлены не столь высокие - от 30 до 70 евро. Но, как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете ЧМ-2003, еще один миллион евро "планируется добрать".

Пока же болельщики еще могут заказать оставшиеся билетные пакеты через интернет. Что не будет реализовано до 4 апреля, поступит в открытую продажу. Но это будут билеты уже на конкретный матч.

Мировое первенство пройдет в Стране тысячи озер с 26 апреля по 11 мая.