Знаменитая итальянская фигуристка Каролина Костнер, чемпионка мира и бронзовый призер Игр в Сочи в одиночном катании, может быть наказана дисквалификацией сроком на четыре года за пособничество в употреблении допинга
Global Look Press
Знаменитая итальянская фигуристка Каролина Костнер, чемпионка мира и бронзовый призер Игр в Сочи в одиночном катании, может быть наказана дисквалификацией сроком на четыре года за пособничество в употреблении допинга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ.

Как стало известно ранее, итальянка была вызвана для дачи показаний по делу, связанному с употреблением запрещенного препарата олимпийским чемпионом 2008 года ходоком Алексом Швацером. Швацер является бывшим возлюбленным Костнер. Спортсмен сдал положительный тест на эритропоэтин перед началом Олимпиады-2012 и был дисквалифицирован на 3,5 года.

Слушания по делу Швацера состоялись 19 сентября в Италии. Костнер на мероприятие не явилась.

По данным следствия, Костнер помогала ходоку избежать допинг-контроля во внесоревновательный период. В частности, в ходе одного из сборов она заявила допинг-офицерам, что Швацер уехал из города, в то время как спортсмен прятался в ее доме.