Евгений Малкин сможет играть в предстоящем сезоне
Reuters
Российскому хоккеисту клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгению Малкину было сделано повторное медицинское обследование. Врачи сделали вывод, что операция на травмированном плече не потребуется, но посоветовали воздержаться от тренировок на срок от четырёх до шести недель.

Злополучное повреждение Малкин получил в прошлый четверг, в предсезонном матче с "Филадельфией". Россиянин успел отметиться в протоколе голевой передачей, но затем, нелепо столкнувшись со своим партнером по команде Джоном Леклером, неудачно ударился об лед и вынужден был досрочно отправиться в раздевалку.

Повторное обследование в понедельник должно было ответить на вопрос, сможет ли "беглый металлург" помочь своей новой команде в текущем году. Согласно заявлению врачей, в случае, если Малкину потребовалась бы операция, он пропустил бы от трёх месяцев до полного сезона.

Но, к счастью, все сложилось для хоккеиста более-менее удачно, отмечает Eurosport. Хотя Женя и не сможет сыграть за "Пингвинов" на старте регулярного чемпионата, его возвращение в строй может стать отличным подарком поклонникам черно-белых к Рождеству.