Чернов уволил Бабкова и ждет Обрадовича
Баскетбол.ру
Руководство российской федерации Баскетбола приняло отставку главного тренера сборной России Сергея Бабкова, а ее президент Сергей Чернов уже заявил, что у него уже есть список кандидатов на пост главного тренера сборной России.

"Желько Обрадович значится в списке кандидатов под первым номером. Если он согласится возглавить сборную, то другие варианты даже рассматриваться не будут, - сказал Чернов, также ответив на вопрос, как сам специалист отнесся к предложению возглавить российскую команду. - Он сказал: "Если бы у меня не было контракта с "Панатинаикосом", то я бы сразу ответил вам "да". Пока он взял недельную паузу, уедет в Грецию договариваться с клубом. Оказалось, что в его контракте прописан пункт о невозможности совмещения двух постов. При этом он прекрасно понимает, что тренер национальной сборной должен постоянно видеть игроков, подбирать их под свою концепцию".

Чернов также сказал, что уже ознакомил Обрадовича с задачами сборной России на ближайшие три года.

"На чемпионате мира-2006 - обкатать молодежь. На Евро-2007 - занять первое или второе место, а на Играх-2008 - завоевать медаль", - сказал президент Сергей Чернов, - передает Советский спорт.