Шамиль Тарпищев
Архив NTVRU.com
Национальная команда России по теннису занимает третье место в рейтинге Международной теннисной федерации (ITF). Как передает РИА "Новости", подопечные Шамиля Тарпищева, обыграв в прошлые выходные команду Аргентины со счетом 3:2 в рамках полуфинала Кубка Дэвиса, переместились с шестой на третью ступень табели о рангах. Теперь в копилке россиян 16590 очков.

Впереди расположились лишь действующие чемпионы командного первенства мира по теннису - сборная Франции (36750 очков) и сборная Австралии (25375), победитель Кубка Дэвиса 2000 года и финалист 2001 года. На четвертом месте рейтинга ITF находится команда Испании, а замыкает пятерку сильнейших теннисных держав сборная США.

Напомним, что команда России сыграет в финале Кубка Дэвиса нынешнего года, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря, против сборной Франции. Главный поединок командного чемпионата мира по теннису российские теннисисты проведут в гостях - во Франции, однако где именно и на каком покрытии - капитан французов, известный в прошлом теннисист Ги Форже, еще не решил.