Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com
Футболист сборной Украины и "Милана" Андрей Шевченко не будет играть как минимум до ноября. Ранее планировалось, что Шевченко вернется на поле в середине октября, но он пока даже не начал бегать, поскольку восстановление после операции на колене несколько затянулось. "Милан" не торопит своего бомбардира с возвращением, поэтому футболист может спокойно продолжать курс реабилитации.

Андрей пропустит не только стартовые матчи итальянского первенства, но и отборочного турнира чемпионата Европы-2004 в составе сборной Украины.

Шевченко получил повреждение во время матча Кубка УЕФА против чешского "Слована". По мнению докторов, сейчас украинцу нельзя перегружаться. В противном случае он может пропустить весь сезон. В то же время, как сообщает РИА "Новости", появились слухи о том, что клуб может пожертвовать украинцем в борьбе за испанского юниора Фернандо Торреса из мадридского "Атлетико". Однако глава "Милана" Адриано Галлиани по-прежнему утверждает, что Шевченко не продается. Что касается 18-летнего Торреса, то его переезд в Милан может состояться в лучшем случае в конце текущего сезона.