Архив NTVRU.com
Руководство болгарского футбольного клуба ЦСКА приняло решение поставить своему воспитаннику и бывшему игроку Христо Стоичкову памятник на стадионе "Болгарской армии" в Софии. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в интервью болгарской газете "7 дни спорт" тренер ЦСКА Стойчо Младенов.

По словам Младенова, Стоичков является одним из символов армейского клуба. В то время, когда он выступал за ЦСКА, команда добивалась хороших результатов на международной арене. "Все великие команды уважают своих футболистов и пытаются как-то отметить их заслуги перед клубом, - сказал он. - К примеру, в Лиссабоне на стадионе "Луш" португальцы поставили памятник Эйсебио". В ближайшее время руководство ЦСКА собирается обратиться к Христо Стоичкову за его согласием. После этого начнется подготовка к строительству памятника.

Напомним, что в испанском городе Виго был воздвигнут памятник лидеру и капитану местной "Сельты" - россиянину Александру Мостовому. Подобной чести у себя на родине удостоились такие известные спортсмены, как аргентинские футболисты Габриэль Батистута и Клаудио Каниджа, а также украинский прыгун с шестом Сергей Бубка.