Анастасия Мыскина
Архив НТВ.ru
На женском теннисном турнире Sparkassen Cup в Германии сенсационно завершился матч первого раунда между бывшей чемпионкой French Open Ивой Майоли из Хорватии и 20-летней россиянкой Анастасией Мыскиной. Последняя двух сетах разобралась со своей именитой соперницей √ 6:3, 6:2. Теперь россиянка сыграет с Анной Курниковой, посеянной на этом турнире под девятым номером. С февраля этого года, когда у Анны обострилась травма ноги, это только второй турнир с ее участием.

А вот Татьяне Пановой повезло меньше. Путь в четвертьфинал лейпцигского турнира ей преградила болгарская теннисистка Магдалена Малеева, посеянная под шестым номером. Малеева начала довольно убедительно, но во втором сете упустила инициативу и позволила россиянке сравнять счет. К сожалению, Панова не смогла развить свой успех, и болгарка в труднейшем двухчасовом матче все же оказалась сильнее √ 6:2, 2:6, 6:3.