На киевском стадионе могут создать отдельный сектор для темнокожих фанатов
Global Look Press
Исполнительный директор киевского НСК "Олимпийский" Владимир Спильниченко прокомментировал резонансное избиение темнокожих болельщиков во время матча Лиги чемпионов между столичным "Динамо" и лондонским "Челси" (0:0). На арене для них могут создать отдельный сектор, "чтобы исключить проявления расизма".

"Руководство стадиона и служба безопасности подходили к этим темнокожим ребятам и предлагали пересесть даже в центральные сектора, где дороже билеты. Наши просьбы были проигнорированы", - цитирует Спильниченко Tribuna.com.

По его словам, на предыдущем матче с "Порту" темнокожие люди тоже появились в районе сектора ультрас. Их встретили болельщики и провели в другие сектора.

На вопрос репортера, стоит ли во избежание провокаций запретить темнокожим болельщикам приходить на арену или создать для них отдельный сектор, директор стадиона заявил следующее:

"Хорошая идея. Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению. Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма", - сказал Спильченко.

Напомним, что киевское "Динамо" могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов за нападение на темнокожих болельщиков. Ранее организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов "Динамо" преследует на трибуне четырех болельщиков, которые также поддерживали киевлян.

Дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям "Расистское поведение" и "Беспорядки на трибунах" будет рассмотрено 27 октября.