Серена Уильямс в пятый раз выиграла итоговый турнир года
Reuters
В Сингапуре американская теннисистка Серена Уильямс победила румынку Симону Халеп в финале итогового турнира WTA, призовой фонд которого составлял 6,5 миллиона долларов.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу первой ракетки мира. Матч продолжался всего 69 минут, хотя болельщики вправе были ожидать более упорной борьбы, так как на групповой стадии соревнования Симона разгромила Серену (6:0, 6:2).

"Я не ожидала, что смогу завоевать трофей, - сказала после церемонии награждения журналистам Серена. - Я только приступила к тренировкам после травмы колена, полученной в Пекине, и не была уверена, что вообще смогу выступить в Сингапуре. И вот я вновь победила на итоговом турнире года. Я в восхищении, это просто великолепно".

Успех принес Уильямс-младшей 2 млн 629 тысяч долларов призовых, а также 1700 рейтинговых очков. Американка уже в пятый раз выиграла итоговый турнир WTA в одиночном разряде. Ранее она побеждала в 2001, 2009, 2012 и 2013 годах.

Больше побед (восемь) только у Мартины Навратиловой, которая, кстати, во время жеребьевки назвала участниц парнями, усиливая эхо от скандальной "братской" шутки Шамиля Тарпищева.