Мадридский "Реал" на родном стадионе "Сантьяго Бернабеу" нанес первое поражение "Барселоне" в нынешнем чемпионате Испании.

Уже на четвертой минуте каталонцы вышли вперед после удара Неймара. Мадридцы отыгрались на 35-й минуте, после 11-метрового в исполнении Криштиану Роналду - 1:1.

Этот гол стал первым пропущенным для "Барселоны" в нынешнем сезоне Примеры. До этого голкипер гостей Клаудио Браво оставался "сухим" 776 минут (абсолютный рекорд).

После перерыва защитник "Реала" Пепе (50') точным ударом головой после подачи углового отправил второй мяч в ворота "сине-гранатовых", а окончательный счет установил Карим Бензема (61') - 3:1.

В матче за "Барселону" дебютировал уругвайский нападающий Луис Суарес, отбывший дисквалификацию за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии. Уругваец вышел в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте.

"Реал" набрал 21 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице Примеры, отставая на одно очко от лидирующей "Барселоны".