Илья Ковальчук
Архив NEWSru.com
Лидер "Атланты" Илья Ковальчук забросил свою 10-ю шайбу в сезоне, что не спасло его "Трэшерз" от домашнего поражения. "Дятлы" на этот раз играли на своем льду с "Флоридой Пантерз", и уступили - 2:3. Между тем, "Тампа-Бэй", ведомая Николаем Хабибулиным продолжает победную серию.

Еще в первом периоде "Атланта" пропустила две шайбы - Виктор Козлов забил сам и помог Алексу Ван Рину, а в начале третьего периода Олли Йокинен довел счет до - 3:0. "Атланта" спохватилась, да было поздно: шайбы Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова не повлияли на исход встречи.

Три голевых паса сделал капитан "Айлендерс" Алексей Яшин, а его "Островитяне" разгромили "Пингвинов" из Питсбурга - 7:2. У проигравших одна шайба на счету Алексея Морозова. Порадовал своих болельщиков и другой нью-йоркский клуб - "Рейнджерс", который дома переиграл "Детройт" - 3:1. Клуб из пригорода крупнейшего города Америки "Нью-Джерси Дэвилз" был бит на своей площадке "медведями" из Бостона - 2:5. Вклад Сергея Самсонова в победу "Брюинз" - победная шайба и две передачи.

"Сенаторы" из столицы Канады Оттавы убедительно выиграли принципиальный матч в Монреале со счетом 6:2. Между тем, "Тампа-Бэй", за которую выступает российский голкипер Николай Хабибулин показывает свой лучший хоккей, выигрывая в каждом матче на старте чемпионата. На этот раз "Лайтнинг" взяли верх над "Миннесотой" - 3:2. Таким образом, "Молния" выиграла шесть стартовых матчей кряду, что является лучшим результатом в истории клуба, а также первой подобной серией на старте впервые с 1996 года.