Фрагмент матча "Глазго Рейнджерс" - "Штутгарт"
Архив NEWSru.com
"Штутгарт" вновь вышел в лидеры немецкой Бундеслиги. Команда играет без поражений в течении десяти матчей. На этот раз участник Лиги чемпионов выиграл у "Вольфсбурга" со счетом - 1:0.

Вышедший на замену Иоаннис Аманатидис забил победный мяч на 74-й минуте, что позволило "Штутгарту" оторваться на два очка ль леверкузенского "Байера" в турнирной таблице. Впрочем, "Аспириновая команда" играет в воскресенье с "Боруссией" из Менхенгладбаха.

Три дня спустя после победы над греческим "Панатинаикосом" в Лиге чемпионов, "Штутгарт" вновь великолепно поработал, чтобы принести своим болельщикам очередной подарок. Впрочем, чтобы выиграть у "Вольфсбурга" "Штутгарту" пришлось потрудиться больше чем в матче Лиги. В частности, голкиперу Тимо Хильдебранду несколько раз пришлось в прыжке останавливать атаки соперника.

После матча тренер победителей Феликс Магат был не в самом лучшем настроении. "Я удовлетворен результатом, но никак не игрой своих футболистов. Наши соперники великолепно распоряжались мячом в середине поля, и им не хватило лишь везения, чтобы завоевать ничью", - отметил Магат.

Между тем, "Вердер" легко выиграл выездной матч у "Фрайбурга" - 4:2. Два гола в этом поединке провел бразилец Айлтон. После этого успеха "Бременские музыканты" сравнялись по очкам с "Байером", но по разнице голов уступают этому клубу. Напомним, что в прошлом туре "Вердер" проиграл "Штутгарту", но на этот раз команда собралась, одержав четвертую победу в пяти последних выездных матчах.

Полузащитник сборной Германии Себастьян Дайслер и голландец Рой Макай сделали по дублю в ворота "Кайзерслаутерна", у которого "Бавария" выиграла - 4:1. "Кайзер" проигрывал - 0:3 - когда Мирослав Клозе забил первый ответный мяч на 78-й минуте, а за две минуты до этого Оливер Кан вытащил пенальти.

Первую победу в чемпионате одержала берлинская "Герта", которая взяла верх над "Ганзой" - 1:0. Единственный гол в этой игре забил бразилец Луизао. Напомним, что эта команда потеряла в среду, после матча Кубка Германии своего тренера Хууба Стивенса.