Сычев судится со 'Спартаком'
Архив NEWSru.com
Двадцатилетний форвард Дмитрий Сычев подал в общегражданский суд на 'Спартак' - команду, за которую он выступал первую половину сезона 2002 года. Напомним, что после того Сычев написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию из стана 'красно-белых' футболист был дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным Комитетом на четыре месяца. Тем не менее, трудовую книжку из клуба он не получил, хотя неоднократно представители игрока обращались в 'Спартак', где им заявляли, что отступные за нападающего составляет 6 миллионов евро, что и предусмотрено его контрактом, срок которого равен пяти годам.

Несколько дней назад Дмитрий Сычев объявился в Киеве, где сам попросил руководство местного 'Динамо' восстановить свои игровые кондиции. Игрок объяснил это тем, что на территории постсоветского пространства есть только две команды, где он хотел бы выступать. В 'Спартак' ему дорога закрыта, пока там работают господа Червиченко и Шикунов, остается единственный вариант - киевское 'Динамо'.

Что касается представителей украинского клуба, то они подчеркивали, что пока не намерены торопиться с приобретением Сычева, так как он растерял игровую форму. Действительно в 'Спартак' никаких официальных бумаг от 'Динамо' (Киев) не поступало, что и подтвердил президент 'красно-белых' Андрей Червиченко. По словам Червиченко на прошлой неделе клуб получил извещение от Сычева, где сообщается, что футболист подал на 'Спартак' в суд и требует 'возместить ему моральный ущерб, выплатив миллион'. Этим делом сейчас занимаются спартаковские юристы.

Согласно мнению президента 'красно-белых' 5 января Дмитрий Сычев получит временный трансфер от РФС и сможет выступать за киевский клуб, но разбирательства на этом не закончатся, сообщает 'РТР-спорт'.