Евгений Кафельников уже после того, как в Париже пройдет финал Кубка Дэвиса, будет представлять Россию на открытом чемпионате Катара по теннису
НТВ-Плюс
Евгений Кафельников уже после того, как в Париже пройдет финал Кубка Дэвиса, будет представлять Россию на открытом чемпионате Катара по теннису. Призовой фонд соревнования, которое пройдет в Дохе с 30 декабря по 4 января, составляет 1 миллион долларов. Таким образом, Евгений нарушит свое обещание о том, что в случае победы над сборной Франции в решающем матче Кубка Дэвиса он покинет большой теннис. Либо Кафельников решил не завершать карьеру, либо первый номер сборной России не надеется выиграть в финале Кубка Дэвиса. Последнее предположение представляется маловероятным.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев в интервью НТВ+ Спорт выразил мнение, что Евгений Кафельников не собирается завершать карьеру в этом году. По мнению Тарпищева, у Евгения просто накопилась психологическая усталость.

Помимо Кафельникова, в турнире примут участие также марокканец Юнис Аль-Аляуи, победитель прошлогоднего турнира француз Фабрис Санторо, швейцарец Роже Федерер, швед Томас Йоханссон, британец Грег Русецки.