Марат Сафин
Архив NEWSru.com
Россиянин Марат Сафин, считает, что на данный момент далек от своей лучшей формы. Об этом спортсмен сказал накануне на пресс-конференции сразу после своего стартового матча на Открытом чемпионате Франции, в котором он добился досрочной победы из-за травмы соперника Агустина Кальери из Аргентины.

"Я очень, очень далек от своего лучшего состояния", признался Сафин. "Мне предстоит очень много работы. Надо признаться, что я потерял уверенность в своих силах, но знаю, что скоро все станет на свои места. Необходимо только, чтобы прошло какое-то время".

По словам Сафина, которые он сказал в интервью РИА "Новости", в последнее время он очень устал от жизни профессионального теннисиста. "Мне нужен небольшой отдых от тенниса, слишком уж много нервов я трачу в каждом матче, сказал россиянин. "На протяжении долгого времени я круглый год переезжаю с одного турнира на другой, и теперь я понял, что мне нужен перерыв. Я хотел бы отдохнуть дней пять, не видеть ни ракетки, ни кортов, пообщаться с друзьями, то есть просто пожить нормальной человеческой жизнью. Уверен, это поможет мне".

Что же касается выступления на "Ролан Гаррос-2004", то Сафин признал, что трудные соперники на каждом этапе гораздо лучше, чем легкая сетка. "Когда тебе достаются несложные противники, ты начинаешь терять концентрацию и можешь проиграть кому угодно, - поделился своим мнением 24-летний теннисист. - А вот когда у тебя каждый день серьезный оппонент, ты постоянно настраиваешь себя на серьезную борьбу и автоматически начинаешь играть хорошо. Я надеюсь, что повторю путь, который прошел в Австралии".

На первом в сезоне турнире из серии Большого Шлема Сафин дошел до финала, переиграв таких грозных соперников, как Джэймс Блэйк, Энди Роддик и Андре Агасси. Однако в главном матче соревнований россиянин уступил швейцарцу Роже Федереру. Следующий матч на Открытом первенстве Франции лидер российского тенниса проведет против 29-летнего испанца Феликса Мантильи.